онколог

07:10 02-10-2002 / Александр…, обратиться

У больного механическая желтуха с подозрением на рак поджелудочной железы. Идет обследование . После капельного введения глбкозы и гемодеза состояние несколько улучшилось. Через несколько дней после отмены вливания состояние стало ухудшаться (усилилась слабость). Врачи не рекомендуют возобновлять капельные вливания, т. к. по их мнению глюкоза только "подкармливает опухоль". Ваше мнение по этому поводу ?
Заранее спасибо

Ответы

# 22:33 02-10-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Инфузионная терапия необходима, а в качестве облегчения состояния . даже при неоперабельной опухоли, Ю обсуждается ХТ на основе препарата Гемзар.