онколог

19:59 02-10-2002 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У моего деда (65 лет) диагноз - лимфома желудка (с проникновением в селезенку и сальники). Врачи сказали, что операция в данный момент очень опасна, так как очень опасна для жизни. По их мнению, лучше на данный момент применять химиотерапевтическое лечение. Не могли бы вы проконсультировать меня по этой проблеме.
Заранее благодарю!

Ответы

# 21:49 02-10-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Ввиду высокой эффективности химиотерапии в настоящее время вопрос о хирургическом лечении лимфом желудка вообще не ставиться. Начать химиотерапию можно со стандартной схемы АЦОП.