онколог

19:49 16-10-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте!
У моего мужа на лице, год назад, появилось пятно, в диаметре чуть меньше сантиметра. Потом само по себе прошло. Остался круглого вида шрам. Через какое- то время в другом месте, но рядом, стало расти новое пятно, уже другого вида. На сегодняшний день в диаметре около сантиметра. Обратились в онкологию. Подозревали сначала базилому, потом что- то другое. Дважды брали биопсию. Конкретный диагноз поставлен не был. Отправляют на консилиум третий раз, но по поводу принятрия решения о методе удаления. Не могу понять, неужели нельзя определить что это такое, методом клинических исследований, до удаления. Объяснили, что биопсия по кусочку ткани не дает результата, поэтому необходимо удалить и отправить на исследование. После этого может быть будет ясно. Предположительный диагноз не назван. Обясняют появление "родинки" или местного значения (реакция на укус комара, к примеру)или системного заболевания крови. КАКОГО? Что делать? Жалоб у мужа много. .. Общее состояние желает лучшего, но связано ли это?

Ответы

# 22:26 16-10-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, на данном этапе необходимо следовть рекомендациями врачей.