онколог

18:37 18-10-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне нужен ваш совет. У моего мужа три года назад была проведена операция (ТУР)мочеаого пузыря по удалению полипа. По гистологическому исследованию обнаружена аденокарцинома, тканей МП не обнаружено, ст. П- Т2Н0М0. Рецидив проявился через 2 года (а может и раньше т. к. регулярных проверок не проводили, а рецидив был обнаружен по гематурии). После повторной операции (тоже ТУР) проводились регулярные, через 3 месяца, проверки и вот опять опять появился рецидив, по истечении года. Что характерно на том же месте. Подскажите пожалуйста что делать дальше. Опять оперироваться - но сколько можно? Если все же необходима операция то чем лечиться для избежания рецидивов? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:11 18-10-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Аденокарцинома несколько не ипичный вариант строения опухоли мочевого пузыря. Для начала необходимо пересмотреть препараты после обеих операций. До очередной операции провести полное обследование, включая УЗИ с целью определения степени инвазии опухоли. А после составлять план лечения.