онколог

14:26 09-11-2002 / Рената, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
У мамы рак молочной железы T2N0M0. Проходит курс лучевой терапии и панически боится химии. .. Подскажите какие наименее токсичные препараты? У нее слабая печень, хронический холицистит, камни в почках, она гипертоник.
Чем грозит отказ от химии?
И еще у ее сестры при получении 2 курсов химии очнь низкий уровень лейкоцитов 2, 3 , скажите это восстанавливается? О чем это говорит. Использовался препарат Thioplex

Ответы

# 17:28 09-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Химиотерапию проходить нужно. В такой ситуации чаще всего проводят схему СMF, а это вполне переносимо. Отказ от химии имеет непредсказуемые последствия. Лейкоциты могут восстанвливаться сами, но можно помочь с помощью специальных прерпаратов - лейкомакс, граноцит.