онколог

10:12 10-11-2002 / Аноним, обратиться

Доктор, обратите внимание! Здравствуйте! Я Вам писала- это уже продолжение истории. Маме 56 лет, 2я степень инвалидности (гипертония) год назад удалена лев. мол. железа, рак III б степени (онкология на Каширке). Лучевая 1 месяц, химия полгода. В августе контрольный снимок- затемнение в левом подреберье. В сентябре начались боли в области позвоночника, поясницы (перестала ходить, вызывали скорую, кололи риоперин). Онемение подбородка. В конце сентября повторный снимок- 2 затемнения в области лёгких, 2 затемения в области позвоночника, 5 затемнений в облати рёбер, 1 затемнение в области поясницы, 3 затемнения в области таза, 1 затемнение в области подбородка. Повторно назначили лучевую терапию, разметку только на область лёгких и позвоночника, а также капельницу с кальцием. Прописали пить триовит, колоть иммунофан. Курс был 6- ти дневный. Сейчас маму беспокоят боли в костях по всему телу, на левой ноге образовалась болез. шишка обухоль размером с яйцо и важный вопрос: уважаемый доктор, мама всё время испытывает дискомфорт в связи с тем, что она постоянно потеет, потеет у неё всё: всё тело, голова, лицо и потеет постоянно, ночную рубашку меняем каждый день. Подскажите от чего это и чем можно уменьшить потливость? Давление у неё раньше было повышенное 220/ 180, а нормальном состоянии 160/ 100, но сейчас оно нормализовалось 140/ 90, но мама плохо с этим для неё низким давлением себя чувствует. И самый важный вопрос: Доктор, сейчас ей вводят радиацию: расствор стронция внутрь. Что это за процедура, расскажите, пожалуйста. Заранее благодарю, что Вы ответите на всем мои вопросы. СПАСИБО, Доктор!
Кровь в норме, печень в норме.
Пожалуйста, какой прогноз у таких больных по продолжительности жизни.

Ответы

# 19:23 10-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Я Вам уже ответил на странице - http: // www. med2000. ru/ cgi/ onkolog/ guest. cgi