онколог

00:18 21-11-2002 / Лариса, обратиться

У моего мужа увеличены лимфоузлы на шее- диагноз лимфоцитарная лимфома, после курса химиотерапии(лейкеран, преднизолон)лимфоузлы уменьшились. Предложили пройти курс лучевой терапии, но муж отказался, т. к. боялся, что выпадут волосы и т. д. И сейчас, через 1, 5 года после химиотерапии лимфоузлы начали опять увеличиваться. Возможно ли излечение без лучевой терапии?

Ответы

# 10:22 21-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
О гарантированном излечении даже при комбинированном лечении говорить сложно, даже учитывая высокую чувствительность к лечению данного вида опухоли. Сейчас необходимо срочное дообследование и решение вопроса о продолжении ХТ, при этом необходимо обсудить вопрос с лечащим врачем о возможности расширения сххемы, по крайней мере, до СНОР.