онколог

21:57 24-11-2002 / Степанов…, обратиться

Отцу поставили диагноз : Метастатическое поражение печени с невыясненным первичным очагом. Цитологичское исследование: Скопления лимфогистоцитарных элементов, группы опухолевых клеток железистого рака. Есть ли у него шанс и чтонадо сделать.

Ответы

# 22:04 24-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Прогноз не благоприятный, для начала необходимо попытаться выявить первичный очаг.
# 22:16 24-11-2002 Степанов (И.Б. …, обратиться
Обследование проводили в Петербурге, но очаг найти не смогли. Отправили домой. Ему 64 года. Что посоветуете, неужели нельзя сделать операцию. Деньги есть.
# 03:35 25-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
А какую операцию? Заменить печень? Но ведь даже трансплантация печени не избавит от первичного заболевания. Вопрос идет о железистом раке 4 стадии - с метастазами в печень. Фактически здесь уже ничего сделать невозможно. Поскольку на данном ответе Вы все равно не остановитесь, то обратитесь (коль Вы в СПб) в ЦНИРРИ, где занимаются транплантацией печени. Но ответ и там будет аналогичным.