онколог

22:55 19-09-2018 / Оля / Івано-Франківськ, обратиться

Доброго вечера!
Карцинома тела матки pT1вN0M0G2 (Ст.1В) .Стан после пангистерэктомии Кл.гр.ИИ ПГВ - матка = аденокарцинома G2, инвазия 6 мм, инвазия в сосудистую стенку. После курса лучевой терапии прошли КТ обследование. Вторичных признаков не обнаружено.
Нужно еще проходить химиотерапию или нет?
Спасибо!

Ответы

# 23:43 06-12-2018 Олег ( Львов)………, обратиться
Чтобы найти решение выхода из онко процесса, нужно понимать как образуется вход туда организма. Достигается это пониманием работы единого целого, который именуется организм, где обмен веществ которого, является частью общего круговорота веществ в природе. Чтобы проникнуть в тайны жизни человека нужно понимать различия живой и неживой природы, которое заключается в особом строении живого существа и в специфических химических процессах, постоянно происходящих между организмом и внешней средой. Совокупность этих процессов представляет собой основу жизни – обмен веществ. Все живые организмы развиваются, живут и умирают в непрерывном взаимодействии с внешней средой. Они получают из окружающего мира все, что необходимо для поддержания жизни / пищу, кислород/, в нее выделяют продукты своей жизни деятельности. Иными словами, обмен веществ и энергии между организмом и средой осуществляется непрерывно. С прекращением его наступает смерть. Касательно организма человека, то он состоит из клеток, скопление которых образует ткани, которые в ходе роста и развития могут изменяться. Хотя клетка и считается простейшей структурной единицей, сама по себе она представляет очень сложную систему /https://www.youtube.com/watch?v=zFnzrE29b3E рекомендую просмотр фильма «Наука обнаружила Бога!»/. В клетке происходит обмен веществ, превращение энергии, биосинтез; она может реагировать на изменение условий среды и обладает способностью к размножению – вот именно здесь и возникают проблемы. В процессе непрерывного обновления тканей происходит накопление ошибок, которые происходят из-за нехватки или плохого качества компонентов полипептидной цепи молекул белка, что в конечном итоге приводит раку. Здесь все довольно просто, прошу:

- во время непрерывного обновления тканей, синтез (образование) сложных молекул происходит из более простых веществ. К таким крупным молекулам относятся молекулы белка. Синтез белка происходит только в клетке и регулируется находящимися в ней двумя очень сложными веществами. Это дезоксирибонуклеиновая (ДНК) и рибонуклеиновая (РНК) кислоты. ДНК в основном находится в ядре клетки, а РНК содержится и в ядре, и в особых включениях цитоплазмы, называемых рибосомами. В зависимости от клетки, где они образовались, белки отличаются друг от друга размерами и формой молекул, химическими и физическими свойствами. Но все они построены по одному и тому же принцыпу, объединяющему их в один класс. Молекулы белка состоят из простых молекул аминокислот, соединенном в определенном порядке в длинные цепочки. Вот этот-то порядок присоединения и распределения аминокислот в молекуле белка зависит от ДНК и РНК. ДНК служит как бы программой, по которой определяются порядок и количество присоединенных аминокислот, а РНК – основой для построения белковой молекулы. Кроме того, РНК отвечает еще за доставку аминокислот к непрерывно растущей цепочке белковой молекулы. Растет эта цепочка довольно быстро, например, только одна молекула белка состоящая из 150-200 аминокислот выстраивается в ряд за 1,5 – 2 минуты! Разумеется, если имеет место нехватка или плохое качество аминокислот, то накопление ошибок в цепи неизбежно. В результате образования новых и разрушения старых клеток непрерывно происходит обновление тканей. Процесс усвоения веществ, поступающих в организм извне, и образование из них живого вещества клеток называется ассимиляцией. Процесс распада, разрушения веществ и связанного с ними освобождения энергии – диссимиляцией. Они едины и неразрывны, но в течении жизни меняется их соотношение и интенсивность. В детстве и юности, когда идет усиленный рост организма, преобладает ассимиляция, а в старости, наоборот, распад – диссимиляция. К примеру, в организме взрослого человека только за один год обновляется от 50 до 70 млрд. клеток, при этом каждая клетка должны сохранять свою структуру и нормальную жизнедеятельность. Другими словами в любом здоровом организме должен соблюдается баланс: клетки, "отработавшие" свое, умирают, им на смену должны приходить новые, вот только здесь и зарождаются проблемы: - в процессе деления клеток появляются сбои, ведущие к генетическим мутациям. Известно, что возможность мутаций заложена внутри человеческого организма и происходит это во время процесса деления клетки. Это довольно сложный процесс, в ходе которого спираль ДНК удваивается, потом распутывается, затем вновь сворачивается, теперь уже в две спирали. На самом деле происходит копирование существующей спирали ДНК и если она уже допускает ошибки, то вероятность последующих генетических ошибок резко возрастает. Получается, что мутации происходят постоянно. Впрочем, по большей части это не имеет опасных последствий для человека. Ведь изменения генома часто не нарушают функции клетки, которая, "отработав" положенное ей время, отправляется в "плавильную печь" ферментов, чтобы умереть. Однако рано или поздно среди цепочек безобидных мутаций может возникнуть та, которая позволит клетке делиться не ограниченное количество раз, а практически бесконечно. Это еще не рак, но вероятность генетических изменений при таком развитии событий резко возрастает. Что происходит дальше? Начинается самый настоящий эволюционный отбор. В обильном потомстве "бессмертной" клетки происходят все новые и новые изменения генома. Если мутации не дают своим "хозяйкам" преимущества перед другими клетками, они постепенно исчезают. Но может наступить момент, когда клетка вдруг начинает "качать права". Таких вариаций может быть множество - каждая опухоль имеет собственный молекулярный "портрет". Постепенно сила трансформированной клетки, обусловленная все новыми и новыми мутациями, растет. Она приобретает способность разрушать здоровые ткани вокруг себя, и повышенную жизнестойкость, связанную с потерей "рецептора смерти", и особую подвижность, позволяющую захватывать пространства внутри организма... Специалисты выяснили: для того чтобы клетка окончательно превратилась в раковую, таких изменений должно случиться как минимум 7-8. Однако в реальности их бывает гораздо больше. Получается что свойства белков определяются не только соотношениями аминокислот, но и их качеством Аминокислотный состав белка и последовательность расположения аминокислот в полипептидных цепочках называют первичной структурой белка Но почему происходят мутации? Ответ очень простой, прошу: - oдним из главных факторов накопления ошибок при построений молекул белка, является нехватка качественного и количественного состава компонентов построения полипетидной цепи, из которых собственно она выстраивается. Конечно, речь идет о нехватке аминокислот, которые программа клетки ДНК словно буквы алфавита выстраивает в цепочки, все время копируя программу с ошибками.

А теперь главное – причина образования рака или почему раковая клетка начинает самостоятельно «качать права»:

- по сути дела понятие «качать права» означает, что в организме зарождается иная жизнь, а точнее происходит зарождение паразита, который уничтожает нас изнутри. Конечно, это Закон круговорота веществ природы, который возвращает нас обратно, разлагая на атомы. Происходит это из-за ухудшения качества аминокислот, в состав которых входит: углерод, кислород, водород и азот. Два последних играют ключевую роль в круговороте веществ природы, где первый /водород/ Н (+) является источником энергии, а второй химический элемент – азот, является источником питания паразитов, которые выполняя роль зачистки на планете…