онколог

15:56 09-12-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Около 2- х лет назад моя мама перенесла операцию по удалению груди (правой) и частично лимфоузла - там была метастаза. Была лучевая- , химиотерапия, принимает томоксифен. По совершенно другому поводу сделала рентген тазобедренной части, на снимке обнаружено пятно "негомогенной" структуры размером около 2см . Хирург в районной поликлиннике отказался комментировать, отправил ее в онкодиспансер, где она наблюдается. Возможно ли возникновение метастаза в таком месте, при том, что изначально была опухоль груди.
С уважением,
Елена
fare@inna. ru

Ответы

# 19:10 11-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Да, рак молочной железы "любит" метастазировать в скелет. Нужно решать вопрос о продолжении химиогормнотерапии. И лучевого лечения на метастаз, если он единичный. Для того чтобы подтвердить/ исключить другие метастазы в скелет необходимо провести сцинтиграфию скелета.