онколог

17:41 17-12-2002 / Алля, обратиться

Прошла лечение по поводу РМЖ 1ст. химотреапию (красную) и облучение! Лечени закончила 4 месяца назад! Во время облучения стали чесаться глаза, и край века ближе к ресницам покрывался с утра коростой! Но периодически проходило! Врачи ни как не смогли обьяснить этого явления! Теперь покрылась коростой родинка на лице! И так же как и веки то чешется то проходит! И короста и на веках и на родинке то отвалится то опять появляется! Доктор может вы могли бы обьяснить что происходит! Может это быть связано с облучением? Родинка довольно большая 1 см на 1 см! С рождения! Она меня никогда не беспокоила!

Ответы

# 19:19 17-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Может быть связано и с облучением и с химиотерапией и с перенесенным нервным стрессом, суть причины наружение процессов ороговения кожи. В данной ситуации целесообразно обсудить с лечащим врачем вопрос о возможности применения ретиноидов и необходимость в удалении пигментного образования.
# 12:52 18-12-2002 Алля, обратиться
Доктор скажите пожалуйста ретиноиды использовать в виде мазей или капсул! Мне терапевт предложил просто витамин А попить! Достаточно ли этого?