онколог

23:03 17-12-2002 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Я сегодня удалила две родинки на ноге (ближе к половым губам). Врач удалил их без диагностики - визуально определил, что они доброкачественные. Нормально ли это? Еще он прописал мазать корочки тетрациклиновой глазной мазью три недели подряд. А также сказал, что все заживет полностью через шесть недель. Скажите, все нормально в таком способе заживления или нет? И почему, именно ГЛАЗНАЯ тетрациклиновая мазь, а не кожная? Заранее благодарна. С уважением.

Ответы

# 10:19 18-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Можно и "на глаз" определить обычную папиллому. При достаточной практике и опыте. Другой вопрос, что все равно все удаляемые образования должны отсылаться на гистологическое исследование. Думаю, что Ваш врач так и сделал. Раз имеются корочки и сказано о заживлении в "шесть недель", то, видимо, удалял с помощью диатермокоагуляции. Коагуляционный некроз (струп) может отойти и раньше - это дело индивидуальное. Что касается применения "глазной" мази - не вижу ничего страшного. Вот для глаз применять "кожную" мазь точно не следует.
# 15:18 21-04-2009 олеся, обратиться
а можно ли использовать эту мазь при лечении угрей