онколог

15:29 20-12-2002 / Денис, обратиться

У моей девушки, Холзун Анны Алексеевны ( возраст 19 лет), обнаружили опухоль в области грудной клетки. По словам специалистов Краснодарского краевого диагностического центра ( отделение ТХО) опухоль развивается с 2000- го года.
Вот официальная выписка из истории болезни:
Диагноз при поступлении:
В1. верхнего средостения.
R- графия при поступлении:
От 26. 11. 02. легкие без очаговых и инфильтративных изменений, верхнее средостение расширено, за счет негомогенного, неправильной формы опухолевидного образования, размерами 12 х 10 см. Диафрагма дифференцирована.
ФБС:
От 28. 11. 02. Диффузный эндобронхит.
Узи органов ЖКТ:
От 29. 11. 02. УЗ- признаки кальцината правой доли печени.
Узи почек:
От 29. 11. 02. Без очаговой и структурной патологии.
Узи л\ узлов шеи от 29. 11. 02. УЗ- признаки патологически измененных л\ у шеи.
ФВД от 29. 11. 02. ЖЕЛ и бронхиальная проходимость в пределах нормы.
Краткий анамнез:
Считает себя больной с октября 2002г. , когда появились выше названные жалобы, обратилась в пол- ку по месту жительства, лечилась у терапевта по поводу межрёберной невролгии, улучшения не последовало. Выполнена ФЛГ, обнаружено образование верхнего средостения. Направлена в ТХО.
Операция:
От 02. 12. 2002. удаление надключичного лимфоузла слева.
ПГИ операции:
На данный момент результат ПГИ не готов.
Послеоперационный период протекал без осложнений. Дальнейшая тактика лечения больной будет определена после получения результата ПГИ, результат можно узнать после 14. 12. 02.
R- графия после выписки:
Без изменений.
Заключительный диагноз: Опухоль верхнего средостения с мтс в надключичные лимфоузлы слева, кл. гр. 2. Состояние после биопении надключичных лимфоузлов слева.
Общий анализ крови:
Эр: 3, 96* 1012/ л; Э: 2, 3% ; Hb: 106. 7g/ 1; П: %; СОЭ: %; Цп: с: 67, 7% ; Лц: 5, 56* 109/ л; Лмф: 13, 9% ; б: 1, 1; Мон: 15, 00% .
По неофициальным данным ( по словам лечащего врача, проводившего диагностику И. С. Полякова), опухоль является злакачественной и уже пошли метостазы.
Специалисты диагностического центра, сказали, что не смогут сделать операцию по удалению этой опухоли, по неизвестной нам причине. На дальнейшее обследование и лечение отправили в Краснодарский онкологический диспансер.
В данный момент, я с её мамой, потеряли всякую надежду на дальнейшее выздоровление. Мне хотелось бы уточнить, насколько серьёзен её диагноз, как нам поступить в этой ситуации и есть ли какие- то надежды на её выздоровление?
P. S. Если ей не смогут помочь в Краснодарском онкологическом диспансере, уточните, пожалуйста, на сколько реально лечение, и в каких пределах будет стоить эта операция. Зарание Вам благодарен!

Ответы

# 23:04 20-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Ситуация очень серьезная.
2 Что то конкретное можно сказать по орезультатам гистологического исследования.
3 Помощь и в Москве и в СПитербурге организовать можно, если таковая потребуется - необходимо будет забрать стекла препаратов и блоки.