онколог

17:49 21-12-2002 / Игорь, обратиться

Моя подруга больна с сентября 2000г лимфомой средостения IV ст. По данным гистологичекого исследования это центробластная лимфосаркома. До настоящего момента лечилась в МООД г. Балашихи. Было выполнено 23 куса х/ т и один курс л/ т. От первоначальных размеров 25см опухоль сократилас до 3- 4см. Однако за время лечения были эпизоды прогрессирования (как и в настоящий момент), вызванные длительными перерывами между курсами из- за плохих показателей крови. Недавно мы попали на консультацию к врачу из гематологичесгого центра, который предложил госпитализацию в онкологическую больницу Красногорска ГКБ N62. Он сказал что нужно провести несколько курсов х/ т, а затем оперативное вмешательство и/ или курс л/ т. Однако он предупредил, что возможно надо будет платить за курс лечения по 2000$ ,а мы едва соберем деньги на два курса. О МООД он отазвался очень негативно. Вопросы: 1. Есть ли смысл менять МООД на Красногорск (в принципе в МООД все бесплатно) и тактику лечения 2. Как характеризуют больницу в Красногорске 3. Я понимаю, что прогноз достаточно серьезный, однако может есть менее корыстные специалисты в данной области к кому можно обратиться. Заранее спасибо за ответы. На всякий случай мой e- mail: ikondr@yandex. ru

Ответы

# 15:50 22-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Я не вижу такого смысла, к тому же что необходимости в хирургическом лечении нет вообще.
2 Отличная больница и с точки зрения условий и с точки зрения квалификации сотрудников.