онколог

15:43 18-01-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Моей матери 55 лет. Была проведена
операция по удалению раковой опухули груди. Когда мы выписывались, врач - хирург сказал, что химиотерапию делать не нужно. А другой врач сказал, что это по желанию. У меня вопрос. Как определить необходимость проведения такой терапии?
Привожу данные из справки. Если этой информации достаточно, то посоветуйте как поступить: провести химиотерапию а) обязательно; б)желательно; с) вообще не нужно.
Данные из справки:
Рак правой молочной железы; Сопутствующая паталогия: нет; Осложнения: нет; Операция: Радикальная мастэктомия по Madden справа.
Гистологическое заключение: Инфильтративный протоковый рак средней степени злокачественности. В л/ у I- II ур Mts не выявлено. Her2/ neu - 0, отрицательно по рецепторам эстрогена и прогестерона.

Ответы

# 21:39 19-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Сщхранена ли менструальная функция, каков размер опухоли, где выполнялось исследование рецепторного статуса?
# 21:34 20-01-2003 Галина, обратиться
Месячных уже нет, исследование выполнялось в больнице (г. Санкт - Петербург), размер опухоли больше 4- х см, но меньше либо равно 8 см. К сожалению данных на руках нет.