онколог

09:58 01-02-2003 / Людмила, обратиться

Мне 49 лет. Пять лет назад мне сделали операцию мастэктомия. Метастазов небыло. Был проведен курс химеотерапии и лучевой терапии. Четыре года работаю, чувствую себя нормально. Какие можете дать советы для укрепления организма, какие мои прогнозы.

Ответы

# 22:45 01-02-2003 Алекс, обратиться
Сложно давать советы не имея информации о локализации, морфологической принадлежности, распространенности опухоли и о объеме специального лечения. Тем не менее общим советом может быть: ведите здоровый образ жизни, избегайте стрессов и регулярно приходите на контрольные осмотры к своему онкологу. Прогноз у Вас хороший.
# 12:42 04-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Дополню: соблюдайте диету, исключите жирную пищу, исключить курение. При отсутствие рецидива в первые 5 лет прогноз , обычно, хороший.