banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

11:56 02-02-2003 / Лена, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет. На правом виске у меня находится большое родимое пятно – пигментный невус размером 3 х 6 см розово- серого цвета (окраска неоднородная, немного выпуклое. Я решилась его удалить – постоянные краски для волос и т. п. его постоянно травмируют. В нашем городе (Кострома) есть Центр амбулаторной хирургии, только там мне и согласились выполнить эту операцию. На консультации у онколога я получила « добро» на удаление, но только за 1 раз и методом хирургического иссечения. На консультации у пластического хирурга выяснилось, что невозможно стянуть края раны после иссечения, т. к. кожа в этом месте очень плохо тянется (на самом деле, я пробовала, от силы стягивается на 1 см). Мне предложили использовать свободную пластику моей же кожей с другого участка тела. Но врач сказал, что в лучшем случае % вероятности, что кожа приживется – не более 30% , к тому же он уже давно не занимался пересадкой. Кроме того, перед операцией необходимо подписать соглашение, что за риск, связанный с операцией и смерть врачи ответственности не несут. Понятно, что после этого, а особенно если врач давно такими операциями не занимался и гарантий не даст, я передумала удалять родимое пятно у нас, хотелось бы обратиться в клинику, которая практикует подобные операции. Подскажите, какими методами вы пересаживаете кожу и какой % вероятности приживления, большой ли риск. А также прошу примерно определить стоимость операции, на что мне рассчитывать, а также сколько дней мне необходимо находиться у вас в клинике и стоимость проживания. Большое спасибо! Елена

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:56 04-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Ответил в "Пластическом хирурге", добавлю только, что можно произвести петлевое, радиоволновое удаление, что позволяет сохранить материал для гистологического исследованиия и не требует стягивать края.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru