онколог

04:14 10-12-2000 / Рафаэль, обратиться

У моего отца рак мочевого пузыря 3- степени.
Сначала делали лучевую, потом химию. После того как перешли на гемзар, эффект был очень значительный. Биопсия показала отсутствие раковых клеток. Но повторный анализ через 2 месяца, все же выявил отдельные скопления раковых клеток. Сразу после этого начались сильные боли (жжение в мочеиспускательном канале) при мочеиспускании. Врач поначалу говорил, что все пройдет, что это поцарапали мочеиспускательный канал. Но прошло уже 3 месяца, а боли только усиливаются. Никто ничего не может толком объяснить. В чем дело? И гемзар уже не столь эффективен. Я понимаю, заочно трудно что- либо говорить, к тому же врачебная этика, солидарность и все такое, но может быть кто- нибудь может что- то посоветовать? Пожалуйста, ответьте!

Ответы

# 17:46 11-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
На сегодняшний день разработано оперативное лечение - удаление мочевого пузыря с последующей пластикой. Подробности лучше обсудить с Г. Г. Рабаевым.