онколог

15:07 11-12-2000 / Олег, обратиться

У моего друга появились необычные боли в горле. Он описывает это как будто что- то мешает ему глотать, будто внутри что то есть. Очень болезненно. Это не обычная боль при простуде или гриппе. Он кашляет и это приносит дополнительные боли. Меня беспокоит то, что у моего деда, который умер от рака горла, болезнь начиналась похожим образом.

Ответы

# 18:11 11-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Ваше беспокойство вполне оправдано. Действительно, по описанным симптомам нельзя исключить рак гортани. Необходим срочный осмотр у лор- онколога (правильно эта специальность называется - хирург опухолей головы и шеи (ОГШ)).
# 07:51 14-02-2002 Аноним, обратиться
Муж болен - рак горла. У меня постоянное першение в горле по утрам. Обратилась к лору , ответ такой - у вас нет никакого рака , надо проверить поджелудочную. С уважением Зинаида dlwbuh@mail. ru
# 22:44 28-05-2002 Ксения 28 .05.0…, обратиться
Подскажите пожалуйста как диагностируют рак горла.
У меня болит горло но не как при простуде или гриппе. Такое ощущение, что меня душат, когда глотаю, кажется что стенки гортани соприкасаются, но боли при этом нет. Мне 25 лет, я очень боюсь, ведь у меня двое детей. Была у лора , прошла курс антибиотиков, но ощущение удушья не исчезает, голос немного сел. Лор говорит, что это не рак (гарантия 200% ), аострый форингит.