онколог

17:41 05-04-2003 / Ирина Бг, обратиться

Доктор, прошу ответьте на мой вопрос: d- z C- r правой молочной железы ТЗOMO, 2Б ст. Заключит. Д- з- C- r правой молочной железы, pTЗN1(в)МО, ЗА ст. , центральная часть. Подскажите пожалуйста дополнительные способы лечения и место нахождения этих учреждений, а так же какова статистика срока жизни при таких диагнозах. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:46 06-04-2003 Берзой А.А., обратиться
Лечение должно быть комплекснымЖ химио- гормонотерапия, операция и облучение. Единой схемы не существует, на выбор влияет и возраст, менструальный статус, степень дифференцировки и гистологическое строение опухоли, наличие рецепторов эстрогена и прогестерона. .. .
Лечение проводится в специализированных центрах (онкодиспансер, институт онкологии) с участием хирурга, химиотерапевта и радиолога.

Насчёт статистики Вам задумываться не советую, "человек - существо загадочное, а медицина - наука неточная" : -)
Сами цифры для Вас НИКАКОГО значения не имеют!