онколог

21:54 10-04-2003 / Полина, обратиться

Многоуважаемый доктор!
мне 19 лет, и я перенесла лимфогранулематоз 3- ей стадии, клеточно- цистоидного типа(вроде так: -)). Я выписалась 6 месяцев назад. Мне делали 3 химии (доксорубицин и докарбазин, по схеме АБВД)и 2 курса радиотерапии. Сейчас все благополучно, я чувствую себя хорошо. скажите, пожалуйста, неужели мне больше НИКОГДА нельзя будет загорать и, соответственно, ездить на юг? А можно ли хотя бы пользоватьяс автозагаром? А талассотерапия, салоны- СПА, антицеллюлитные программы, массаж- мне никогда уже нельзя будет это делать? Даже лет через 5?

Ответы

# 23:14 11-04-2003 Аноним, обратиться
Полина, я восхищаюсь вашим умением жить! !! Вы перенесли серьезное заболевание и не сломались, не зациклились на болячке, а стремитесь жить полной жизнью. Уже одно это делает Вас красивой! Без всяких автозагаров. Так держать!
# 18:03 14-04-2003 Ольга В, обратиться
у меня было ЛГМ 3а стадия, смешанно- клеточный вариант 13 лет назад и потом 8 лет назад обострение. Несколько курсов лучевой, радиотерапии. Я не загораю нигде, но на юг езжу (в Европу в сентябре). Сижу под тентом. В прошлом году родила дочь. Милая моя, лучше не шутите с судьбой. Постарайтесь себя ограничить хотя бы там, где это возможно. Благодарите Бога! Живите нормальной жизнью. Ведб загар в этой жизни - не главное. После первого раза я ходила несколько раз в сауну и на массаж (тоже не хотела себя ни в чем ограничивать и быть как все), потом было обострение. Очень тяжелое. Кто его знает- почему это было. .. Счастья вам! !!