онколог

23:52 11-04-2003 / Александр.…, обратиться

Каждый второй член моей фамилии (семьи) - раковый больной (почти все умерли). Были и мужчины и женщины. Сам я умереть не боюсь, но я не хочу такую же судьбу моей дочери (ей сейчас 4 года). Может быть есть какая- нибудь профилактика снижающая риск заболевания до минимума?

Ответы

# 08:48 12-04-2003 Иван, обратиться
Уважаемый Александр.
Прочел ваше сообщение. Ответ на поставленный вами вопрос дать, к сожалению не смогу. Поскольку не врач, а товарищ по несчастью, тоже « ракушник» со стажем.
Встречный вопрос. И довольно щекотливый. Естественно подписываюсь в этом сообщении псевдонимом. Буду благодарен за ответ от любого, кто захочет помочь советом.
Я тоже не боюсь, стал с годами фаталистом. Вопрос по теме: эвтаназия. Подскажи в Интернете ресурс, где можно найти ответ на такой вопрос: как можно в критический момент уйти из жизни с минимальными болями. Не надеюсь на медицину в этом. Отчасти из- за характера, отчасти из- за состояния медицины на сегодня (нищая и, значит, безразличная к чужой боли). То есть ответ должен быть таким: название препарата, дозировка…
С уважением, Иван, 53 года. ivkorkin@narod. ru
# 14:09 12-04-2003 Александр…, обратиться
Чесно говоря я не смогу помочь советом, как уйти из жизни. Но могу дать вот какой совет. При определенном подходе (денежном) рак вполне изличим даже на очень поздних стадиях. Поэтому не надо его боятся, просто надо вести более частый мониторинг своего организма, и иметь деньги. А насчет боли могу сказать следующее. Сейчас очень много препаратов, которые снимают любую боль. При ситуациях, когда медицина уже бессильна, Вы спокойно сможете доживать "сидя на игле", потом просто потеряете сознание и в условиях реанимации проживете около трех дней. Никакой мучительной смерти (опять же если деньги есть). Так что наверное не надо Вам думать о том, как полегче умереть, даже если Вам 53 года.
# 16:03 12-04-2003 Иван, обратиться
Уважаемый Александр.

Прочел ваш ответ. Спасибо. Хочу внести некоторые коррективы в мое первое письмо. В противном случае при чтении моего первого письма меня можно превратно понять.
Вот суть добавлений.
Я пенсионер (по инвалидности), по натуре оптимист. Даже в такой ситуации, когда при очередном походе в онкодиспансер врачи и санитарки узнают меня (так часто я навещаю сие заведение по необходимости) и спрашивают как дела, я всегда говорю им что я к ним ненадолго, немного подремонтируюсь и домой.
А вопрос я задавал, как бы выразиться, « впрок» . Сейчас мне это не нужно. Но в далекой (или не очень) перспективе, когда я исчерпаю все приемлемые методы и способы борьбы с недугом (который на сегодня находится в дремлющей фазе), вот тогда мне и пригодится совет. Не знаю плохо это или хорошо (думаю что хорошо), но жизнь выработала у меня такую привычку: если иду за помощью к сантехнику, то я должен иметь минимум знаний по сантехнике. Хотя бы теоретических. Если я иду к врачу - то я должен предполагать: какое лекарство он мне пропишет, скажем, от радикулита. А какие лекарства по этой теме есть еще? И какие - наиболее эффективны в моем случае.
Конечно с онкологией сложнее. Трудная наука. Но 15 лет борьба идет с переменным успехом.
С уважением, Иван, 53 года. ivkorkin@narod. ru
# 16:32 12-04-2003 Вика, обратиться
Ребята, думайте лучше как ВЫЗДОРОВЕТЬ и продлить свою жизнь, ведь все болезни таятся в подсознании. .. Удачи, здоровья, терпения_все у вас получится! !!
# 17:01 12-04-2003 Виктория…, обратиться
Уважаемый Александр, что вы говорите? ?? Всё излечимо! НА полном серьёзе! И главное не вера, главное ХОРОШИЙ врач! !! И вы не умрёте! Ни вы ни ваша дочь. У бабушки моей подруги был серьёзнейший рак и её вылечили! !! Слышите? ?? НЕ СДАВАЙТЕСЬ! !! Поверьте, это не самое страшное! Ведь неврыне болезни порой мучают всю жизнь! Это может мучить всю жизнь, но не привести к смерти, если быть под присмотром врача! Хотите блага вашей дочери? СТАНЬТЕ ВРАЧОМ! ХОРОШИМ ВРАЧОМ!
# 22:49 08-06-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, хотя бы советом, потому что мы ездили по различным клиникам, но все отварачивались от нас. У моей мамы основной диагноз: заболевание нисходящего отдела ободочной кишки III ст. Т4N0M0, хир. лечение в 2007 г. MTS Кругенберга. MTS Шницлера (прогрессирование процесса в 2009 г.) Состояние после 8 курсов ПХТ. Шифр по БКБ-10: С 18.6 На данный момент заключение врачей следующее: миома матки, гиперплазия эндометрия. По ХСКТЭ - придатки удалены, сохраняется инфильтрат малого таза (за маткой слева кистозно-солидное образование с неровными контурами). Учитывая прогрессирование процесса, химиотерапия и оперативное лечение в ООД г. Твери не планируется. Очень прошу вас, объясните, пожалуйста, насколько это все серьезно и подскажите в какую клинику нам можно обратиться. Жду вашего ответа.