онколог

21:31 19-04-2003 / Оксана, обратиться

Здраствуйте доктор! ответьте мне пожалуйста (пишу уже ВТОРОЙ РАЗ! !! !! ) У меня при нажатии на правую грудь выделяеться какая то желтоватая жидкость. .. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! !! скажите пожалуйста что это?

Ответы

# 11:22 20-04-2003 Оксане!, обратиться
ОКСАНА! я не доктор, но могу Вам подсказать, т. к. ответа от специалиста Вы можете не дождаться, а предпринимать меры надо! у Вас обычная мастопатия. она могла появиться у Вас из- за гормонального дисбаланса или если месячные не регулярные, может Вы ударяли грудь, но вобщем в любом случае я думаю, что пока это не страшно! мастопатия- это уплотнения в груди, бывает у всех женщин перед месячными, потом проходит, а если нет, начинает беспокоить и болеть. а выделениями она сопровождается не всегда, а если они появляются, то это повод, что бы обратиться ко врачу! Вам нужен маммолог. мой Вам совет обратитесь в маммологический центр, он находится на ст. метро краснопресненская, ул. предтеченская, дом 8. если живете не в Москве, обратитесь к хирургу в своей поликлинике, или в свою женскую консультацию, врач Вам даст направление в этот(или другой)центр! если будут вопросы, пишите, не стесняйтесь: kapity@pike. pike. ru Анна.
# 12:42 20-04-2003 Берзой А.А., обратиться
Криминала в этом нет, но профилактическое обследование необходимо даже при отсутствии жалоб.
Вам следовало бы уже показаться врачу (хотя бы своему гинекологу). а не искать ответ "что это такое" в Интернете - заочно диагнозы ставят только кашпировские, чумаки и иже с ними.