онколог

16:15 24-04-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. У моей бабушки неоднократно удаляли полипы и узлы (в пр. кишке, около матки и узлы щетовитки) но через полгода все вырастает заново. Сейчас ей уже тяжело перенисти операцию из- за наркоза. У меня 2 вопросы: 1. Почему так быстро все растет заново. 2. Есть ли какие - то бады от того чтобы дальше не разростались и возможно не перерождались в злокачественные. Серьезную операцию ее сердце может не выдержать, а каждые полгода удалять - это для старого человека очень тяжело и нереально. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:21 25-04-2003 Scorceni, обратиться
сколько лет бабушке? может уже и нет необходимости удялять эти полипы? сердце действительно может не выдержать при очередном наркозе.