онколог

09:31 05-05-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! задаю в конференцию вопрос повторно, т. к. ответа не получила. У мамы (62 г. ) первичный множественный рак. С 1992 г - удалили молочную железу, получила радиотерапию, в 98 г. - меланома глазного яблока ( удалили), в 2001 г. - рецидив по шву на груди, обнаружили опухоль в яичнике, прошла 1 химию. Затем стала плохо проходить пища - обнаружили рубец в пищеводе ( стеноз), сказали как от ожега, но мама не помнит, чтобы сильно обжигалась. Опухоли не обнаружили. Лечение по поводу яичника приостановили. В августе 2002 г. сделали гастростому, сейчас питается через трубку в напрямую желудок. Что необходимо предпринимать сейчас, возможно ли проведение химиитерапии или это не даст результатов? Какими методами могут помочь врачи? Какой прогноз при раке яичника ( кажется аденокарценома)? Сейчас мама принимает Сегидрин и БАД компании Тянь- ши. На данный момент мама чувтчвует себя удовлетворительно, сама хозяйничает по дому. Как правильно принимать сегидрин и Ваше мнение по поводу этого препарата?
Спасибо.

Ответы

# 09:45 05-05-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
По представленным данным нет повода отказываться от специфического лечения. Для более детального обсуждения передайте подробные данные о больной, ее состоянии, протоколы исследований, включая даты.
# 21:19 17-08-2011 Аноним, обратиться
Рабаев Г.Г.,
Я, Соколова Лариса Георгиевна, заболела в прошлом году, в конце мая 2010г. был поставлен диагноз рак правого лекгого. Провели эффективный курс ХТ, опухоль значительно уменьшилась. Но операцию делать не стали назначили облучение 25 сеансов. До 4 мая 2011 года ставили тот же диагноз, но без динами роста опухоли. Затем началось осложнение. 7 июля провели курс ХТ карбоплатином и вепезидом. Но начались головные боли и черенз 21 день пришлось делать КТ головы, которая показала что у меня гайморит. Рентгеновский снимок показал, что опухоль на уровне 4 мая, когда мне так же делался рентгеновский снимок. Затем две недели дома по назначению КН Ростовсого НИОИ, лечила гайморит, в том числе и антибиотиками. Через две недели обследование на КТ показало, что опухоль увеличилась почти вдва раза, охватила главный бронх и захватила корни пищевода. В РНИОИ мне сделали назначение сегидрина, чаги. И сказали лечиться теперь дома., то есть в г.Зверево Ростовской области. Онколога в нашем городе нет. Как правильно лечиться сегедрином, что это за лекарство, как правильно его принимать я не знаю. Подскажите пожалуйста.