онколог

06:22 11-05-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста проконсультируйте и помогите советом
Обнаружили у меня опухоль в апреле прошлого года, назначили операцию
Удалили столько, сколько смогли. Сделали анализ - сказали родственникам
диагноз, мне сразу не сказали, я узнала случайно, когда готовила документы
на инвалидность. Это УЖАСНО! Мне поставили следующий диагноз: "Атипическая
гиганская двухсторонняя менингиома средней трети верхнего сагитального
синуса с матриксом в области фалькса". Для меня это китайская грамота.
Объясните пожалуйста простым и понятным языком, что это за болезнь, сколько
мне осталось жить, как продлить, если это возможно и посоветуйте лечение.
Наблюдаюсь в онкодиспансере, у хирурга и невропатолога. Но эти визиты и их
рекомендации просто смехотворны. Пью таблетки (курс - месяц, через 2 месяца-
амитриптиллин, кавинтон, сонапакс. На последнем МРТ (февраль)определили
"продолженный рост менингиомы - парасагитально, больше слева в лобной
области", "менингиома верхнего отдела ската" и "частично разомкнутый
виллизиев круг в заднем полукольце".
С уважением, Марина. 46 лет.
vlad@megalink. ru

Ответы

# 09:26 11-05-2003 Scorceni, обратиться
менингиома опухоль исходящая из твердой мозговой оболочки, большинство мозговых опухолей потенциально злокачественные, с клинической точки зрения, в силу особенностей их расположения. локализация опухоли по ходу сагиттального синуса а проще вдоль между полушарий головного мозга. данные магнитно резонансной томографии определяют продолженный рост опухоли. проводилось ли гистологическое исследование удаленной опухоли?
# 15:38 11-05-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь к профильным специалистам на www. nsi. ru