онколог

23:59 14-06-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемые доктора! Отвечайте, пожалуйста на наши вопросы. Мой вопрос был первый раз 12 мая и остался без ответа. Женщина, 50 лет, 9 месяцев назад удалена половина лёгкого, 7 месяцев назад проведена лучевая терапия. Д- з: умереннодифференцированная аденокарценома правого лёгкого, метастаз в одном из близлижащих лимфоузлов. Каждые 3 месяца обследование: бронхоскопия, Узи ЖКТ, лимфоузлов, щитовидки, кровь - клинический, биохимия. Все показатели - норма. Женщина испытывает сильные режущие боли в обласи грудины, которые последнее время усиливаются. Прошлой ночью была резкая боль в течение часа. На следующий день ломота, слабость. Бронхоскопия и УЗИ сделаны неделю назад, там всё в порядке. Чем может быть вызвана боль(ведь после операции прошло достаточно много времени)? Как её купировать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:00 16-06-2003 Берзой А.А., обратиться
ЭКГ делали?
Лучевая терапия оказывает повреждающее действие на миокард, увеличивая частоту ИБС (к сожалению).