онколог

13:34 03-01-2001 / И.И, обратиться

Пожалуйста об'ясните : карцинома 3 СТЕПЕНИ (молочн. железы)- это какая то
форма злок. опухоли ? В чем ее оцобенности?

Ответы

# 14:53 03-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Нам проще консультировать конкретную ситуацию, а не абстрактно. Сформулируйте вопрос применительно к больной с указанием возраста, гинекологического статуса, данных обследований и лечения, если таковое проводилось.
# 16:32 03-01-2001 И.И, обратиться
Результат биопсии (из молочной железы)-
infiltrating ductal carcinoma, grade 3, 49 лет.
Полгода назад была момография и ничего не было.
Никакого лечения - это начало
# 17:14 04-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Ну вот видите, данное заключение несет информацию только о ГИСТОЛОГИЧЕСКОЙ степени дифференцировки опухоли и не имеет ничего общего с КЛИНИЧЕСКОЙ стадией процесса, то есть это может быть и 1 стадия, а гистологически G3. Теперь для более подробной консультации Вам необходимо передать результаты обследований, а лучше не раздумывая отправляться на лечение.
# 15:54 18-05-2002 Ж.Г., обратиться
1. Как вывести из организма вредные для здоровых тканей вещества после химической и лучевой терапий?
2. После употребления тамоксифена появились незначительные тянущие боли в обл. яичников. Как быть?