онколог

12:06 10-07-2003 / Dato, обратиться

zdrastvuite doktor. mne 2 mesiatsa nazad abnaruzili rak sitavidnoi zelezi. papilarni. mne sdelali operatsiu i udalili ves thyroid. i bliznie limfi. uzel akazalsa na pravai starane tolko i bil 2 santimetra.

Ответы

# 14:25 10-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Действительно, стандартной операцией является удаление всей щитовидной железы. В дальнейшем необходимо выполнить сканнирование радиоактивным иодом.
# 16:13 10-07-2003 Надежда, обратиться
вам повезло, вы отделались одной операцией : ) у меня был такой же диагноз и размеры опухоли совпадают, однако, в московской клинике мне удалили лишь одну долю щитовидки, а спустя два года уже немецкие врачи удалили остатки железы и лимфоузлы. Где вы проходите сканирование радиоактивным йодом?