онколог

12:28 14-07-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Сомневаюсь в профессионализме наших провинциальных онкологов. Дело в том, что мужу со 2- й стадией меланомы назначили Реаферон 3млн. и дакарбозин. Первый курс Реаферона мы кололи по 3млн через день, а нынешний курс – 9млн одним уколом (развели на 200мг. ), а завтра собираются уколоть опять же одним уколом 1600 дакарбозина. Я, возможно, чего- то не понимаю, но в инструкции к дакарбозину написано, что дозировка одного укола не должна превышать 200- 250мг. Возможно ли такое несоответствие? Ведь если будет передозировка - это очень опасно. Буду крайне признательна за ответ. Очень волнуюсь.
Заранее благодарна,
Анастасия

Ответы

# 08:05 15-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Я не знаю роста и веса пациента. Зфсчитайте дозу по приведенной ниже формуле.
Возможна дозировка 850— 1000 mg/ m2 - колличество мг на квадратный метр поверхности тела однократно каждые 3- 4 недели. Расчет поверхноститела производится по формуле - высота в см умноженная на вес в кг и деленная на 3600
# 08:33 15-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Ошибка в формуле - надо читать квадратны корень из высоты в см умноженной на вес в кг и деленной на 3600