онколог

14:25 24-07-2003 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какой анализ может выявить развитие раковых клеток на ранних стадиях, когда еще возможно лечить. Меня ничего особо не беспокоит, просто очень боюсь ракового заболевания ( у моего деда был рак пищевода).
Да и вообще болезнь эту можно предотвратить как- то? Ведь это легче, чем лечить!

Ответы

# 15:37 24-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Никакой анализ этого сделать не може, не смотря на различные спекулятивные заявления об эффективности "онко- теста" и прочих.

Предотвратить некоторые онкозаболевания можно за счёт здорового образа жизни (уж не курите, хотя бы : -)
# 08:29 28-07-2003 Машук, обратиться
Погодите! А сцинтиграфия с применениием йода? А спец. томография на предмет выявления микроопухолей? Наконец, ЯМР? ! Откуда такая непрсвещенность? ! Еще и советы даете. .. Помолчали б лучше уж!
# 13:35 28-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Господин Машук!
Вы сами сможете пройти "спецтомографию" ВСЕХ органов? ?? (Кстати, а что такое спецтомография? )
Или на ЯМР денег хватит?
А как часто будете повторять исследования? Ежегодно?
"Горе от ума" одним словом. .. ..
# 03:44 29-07-2003 Машук (Ж.Р.)…, обратиться
Берзой! Что- то вас не понять - вы в какой области онкологии дока- то, если вы не знаете что такое сцинтиграфия? ! Как раз- то Сцинтиграфия выявляет микроопухоли - грубо говоря, выявляет новообразованные опухоли на стадии клеточных групп. Делается она с применением радиактивного йода. Тем, кто предрасположен к онкологическим болезням, достаточно ее проходить раз в 5 лет. Вы о таком не слышали? Тады сидидите в местной поликлинике и бабушкам давайте советы, вреда меньше.

Горе от ума - слушать таких вот "специалистов". На фельдшера учились в местном СПТУ?
# 06:53 29-07-2003 Scorceni, обратиться
на стадии каких то там клеточных групп опухоли выявляет микроскоп, баранья твоя голова Машук
# 06:55 29-07-2003 Оля, обратиться
Только не обзывайтесь, а то теряется картина о хорошем.
# 10:46 29-07-2003 Машук, обратиться
scorceni . .. .. .. .. ."ГРУБО ГОВОРЯ, выявляет новообразованные опухоли на стадии клеточных групп" - читай внимательно! !! Или ты сиамский близнец г- на Берзого? Пропагандируйте лучше уриотерапию, у вас это лучше получится. Не давайте тупых советов онкобольным. Им и так очень тяжело!
# 13:17 29-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Господин Машук, НЕ ЗНАЯ ничего о проблеме, даёт советы, о которых узнал из жёлтой прессы или проходимцев, "торгующих" такими (платными) "диагностиками на ранних стадиях". ..
Ссылки на научные исследования ДОКАЗЫВАЮЩИЕ эффективность сцинстимаммографии в профилактическом обследовании сможете представить?
(Адрес "Медлайна" наверное знаете? )
# 15:11 29-07-2003 Аноним, обратиться
Берзой! Ваш ответ похож на реплику отца Федора "Сам дурак! ". Очень сочувствую больным, которые хавают от вас паралон. Учитесь, батенька, учитесь!
# 15:59 29-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Аргументы закончились? (вернее не существовали, поэтому и "предъявить" нечего)
Уважаемые посетители! НЕ реагируйте на голословные заявления о появившейся панацее как в диагностике. так и в лечении онкологических заболеваний. Не поленитесь перепроверить сведения в ДОСТУПНОЙ медицинской(! ) литературе.
# 17:50 29-07-2003 Онколог, обратиться
Не тратьте время. Это сообщение похоже на дешевую провокацию для получения отклика. Человек "что- то- где- то" услыхал по сарафанному радио, а в чем суть - понять не смог. Найти корректную литературу тоже лень. Не тратьте время. Давайте помогать тем, кому это действительно нужно.
# 15:59 30-07-2003 Машук, обратиться
"Онкологи" - ха- ха! Вы еще можете ТАК подписываться? ! Шли бы вы в проктологи, неучи! Там ваше место! !!