онколог

00:35 14-08-2003 / Elvira, обратиться

Zdrawstwujte Doktor! Moemu papape 9 dnej nazad sdelali operaciju na peshewod. Dz: byl u nego rak peshewoda, teper emu wse eto udalili. A problema w tom chto wse wrode nechego, da wot s legkimi problema. Kak by skazat segodnja u nego pri osmotre obnaruzhili chto u nego w prawom legkom kakaeto wodichka, a w lewom prosto hripy. Otwete mne pozhalusta chto eta za wodichka i mogut li byt iz za etoj wodichki oslazhnenie? I eshe pozhalusta wrach skazal chto u moego papy bolshe netu w oraganizme raka oni emu wse udalili, no mozhet li byt eshe chto nibyd nu kak by skazat wdrug u nego pojawitsja wtorichnyj rak? A zawtra emu budut wykachiwat etu zhidkost iz legkih, a mozhet li tak chto eta zhidkost opjat pojawitsja w legkih? Wrach segodnja nechego konkretnogo emu ne skazal. Zaranie bolshoe sposibo! !! !

Ответы

# 12:10 16-08-2003 Elvira, обратиться
pochemu zhe wy ne otwechaete?
# 14:38 17-08-2003 Берзой А.А., обратиться
По- видимому, речь идёт о плеврите (а не "водичке", попросите врача давать Вам точные заключения. а не "популярные") - это одно из возможных осложнений после операции.
Насчёт гарантии от излечения - НЕ ВЕРЬТЕ!
Рецидивы и метастазы возможны, даже при первой стадии (кстати, сообщайте и полный диагноз и название операции - если хотите получить более полный совет).