онколог

16:20 23-09-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Уже почти месяц в области прощупывания лимфоузлов между ухом и нижней челюстью с правой стороны лица у меня образовалась припухлость с размер небольшой виноградины и еще одна припухлость под правой челюстью недалеко от прежней. В онкологическом диспансере у меня взяли пунктат из "виноградины":
" получены элементы гиперплазированной лимфаденоидной ткани, часть клеток представлены "голыми" ядрами. Сказали, что эти лимфаденит. Принимаю цепролет 500* 2р в день уже три дня. Но вчера у меня воспалилась вся ротовая полость как при стоматите и стало отдавать в ухо при мимике лица. Рентгеновский снимок показал контур предпозвоночной клетчатки на уровне С3 позвонка неровные и нечеткие.
Подскажите какие мои действия? Какое нужно сделать обследования и утановить что- же все таки со мной происходит. Спасибо!

Ответы

# 00:18 24-09-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
C большой долей вероятности, речь идет об инфекционно- воспалительном процессе, для локадизации очага воспаления нелобходимо пройьти обследование под контролем ЛОР- врача или хирурга.