онколог

12:20 01-10-2003 / Любовь, обратиться

Эта страница распечатана с портала DELFI
Адрес http: // rus. delfi. lv/ archive/ index. php? id= 6415344

Секрет ее молодости…

Дмитрий МАРТ, Вести сегодня
30 сентября 2003 11: 16

"Грибы изменили всю мою судьбу! " — шутливо сказала корреспонденту "Вести Сегодня" жительница Олайне Зинаида Липинская, которая сама себя излечила от рака. В этом ей помог некий сказочный герой, явившийся ей во сне и посоветовавший использовать для лечения некий болотный гриб…
Впервые о Зинаиде я написал еще тогда, когда работал в газете "Советская Молодежь". В редакцию пришла женщина, которая выглядела так, как будто ее приговорили к смерти. Дело в том, что у этой работницы одного из рижских троллейбусных парков врачи обнаружили опухоль груди. Женщина была направлена в онкоцентр на операцию…

"Я воскресла с того света! "

Так называлась статья, которая появилась в нашей газете "Вести Сегодня" несколько лет назад. Эта публикация, как и предыдущая статья в "Молодежке", снова произвела эффект разорвавшейся бомбы. До сих пор не проходит и недели, чтобы в редакцию не позвонили и не спросили, как связаться с Зинаидой. Иногда читатели и сами приходят — порой с зачитанными буквально до дыр публикациями об этой удивительной женщине.

И вот мы снова с ней встретились. 58– летняя Липинская свой возраст не скрывает. Что ж, ее можно понять. Глядя на фотографию, сделанную во время ее визита в редакцию "Вести Сегодня", вы и сами можете убедиться в том, что она выглядит значительно моложе своих лет. "Мне дают максимум 45 лет! " — кокетливо говорит сама Зинаида.

А виною всему стала именно та поистине чудодейственная грибная настойка, с помощью которой Липинская сначала излечила себя, а потом начала помогать избавляться от различных недугов другим людям, которые чем только ни болели — и раком, и даже СПИДом. Причем она помогает совершенно бескорыстно, не требуя за это ни сантима. Раз Бог помог ей, значит, она должна помогать и другим.

— Беда в том, что ко мне чаще всего обращаются больные раком в самых последних стадиях, — отметила Липинская. — Но даже в самом запущенном случае удавалось продлить жизнь порой на полгода и даже год. Сами понимаете, когда человек осознает, что ему осталось совсем немного, то для него важен каждый дополнительный день жизни!

Напомним, каким же образом Зинаида себя исцелила. Аккурат в ночь перед визитом в онкологический центр, где должны были сделать операцию, ей приснился необычный сон. Ей явился простой мужичок, который был в грязных резиновых сапогах, поношенной фуфайке и с вилами в руках.

— Он словно только что навоз таскал. Клок свешивался с зубьев. Я даже почувствовала сильный характерный запах, — со смехом рассказала Зинаида. Этот мужичок ей тогда сказал: "Чего маешься? Ты что, не знаешь, что делать? " После чего он ей популярно объяснил: "Вместо того чтобы ложиться на операцию, пойди лучше поутру на лесное болото под Олайне. Там ты найдешь одно средство. Сделай из него настойку на водке и прикладывай к опухоли. Увидишь, что будет… "

И вот наступило утро. "Что же делать? " — проснувшись, думала в замешательстве Зинаида. Она все никак не могла решиться отправиться в больницу на операцию. И тогда, окончательно отбросив все сомнения, направилась на болото! Там она довольно быстро нашла то, что искала. Растение оказалось белого цвета и чем– то напоминало самый обыкновенный гриб. После чего в течение всего лишь одной недели Липинская беспрерывно делала себе компрессы. И чудо произошло! Поначалу опухоль стала как– то мягче, а еще через два месяца она и вовсе пропала. Что и было зафиксировано в медицинской карте. Врачи только руками развели от удивления.

По словам нашей героини, еще ее бабка Мария всю жизнь пила настой какого– то растения и в результате никогда в жизни не болела.

— Она даже не простужалась и вообще понятия не имела, кто такой врач. Бабка отошла в мир иной на 101– м году жизни в полном здравии. Причем умерла она от несчастного случая, а так, судя по ее цветущему виду, наверняка прожила бы еще много лет.

Как отметила Зинаида, кто знает, может быть, того мужичка из сна ей подослала как раз ее бабка?

— После моего первого визита на болото я уже 10 лет не знаю, что такое поликлиника, — с гордостью сказала "Вести Сегодня" Липинская. — Лесной гриб полностью изменил всю мою судьбу!

После того как Зинаида начала регулярно пить свою "болотную" настойку, она вскоре заметила, что здоровье у нее стало значительно лучше. Она с раннего детства страдала анемией, а теперь гемоглобин у нее в норме. Более того, без всяческих операций в желчном и мочевом пузырях исчезли камни…

По словам Зинаиды, ее организм словно самоочистился. "Я изнутри будто обновилась. Скачу и прыгаю, как молоденькая девушка, хотя мне уже столько лет! У меня появилась просто невероятная выносливость", — говорила Липинская несколько лет назад. Но и сегодня она чувствует себя прекрасно. У Зинаиды тоже появился стойкий иммунитет ко всем гриппам, простудам и прочей заразе. Напомним, что она рассказала и вовсе фантастический случай: когда как– то летом в нее впился энцефалитный клещ, то этот укус не имел для нее никаких роковых последствий. В самом деле — чудо, да и только! Впрочем, поначалу Зинаида и сама не могла поверить своему "сказочному" исцелению. И будучи вполне современным, а значит, рассудительным человеком, сказала сама себе: "Должно быть какое– то рациональное объяснение моему выздоровлению! "

Подобные размышления заставили ее более пристально изучить всевозможные народные рецепты. Кое– что она испробовала на себе. И в результате у значительно помолодевшей жительницы Олайне накопилось столько материала, что пора издавать целую книжку! Сегодня все упирается исключительно в отсутствие средств на ее издание. Сами понимаете, какие в троллейбусном парке заработки…

— Может быть, благодаря моей любимой газете "Вести Сегодня" найдется какой– нибудь спонсор, — говорит Зинаида, показывая мне свои черновые распечатки. Я листаю главу за главой. Здесь есть действительно ценные советы практически на все случаи жизни! Скажем, как приготовить эликсир молодости (для женщин), как сохранить потенцию (для мужчин)…

Зинаида сегодня действительно прекрасно выглядит. Как она объяснила, "все дело в том, что она все время чувствует за своей спиной присутствие мужичка с вилами! "

Роковой мужичок

— Он как бы незримо стоит за мной и управляет моими мыслями. Иногда бывает так, что мой мозг вроде бы совершенно спонтанно выдает какие– то рецепты, которые я потом не могу найти ни в одном справочнике. Однако я– то знаю, что они так прекрасно помогают именно благодаря моему герою сна…

Читатель спросит: что же это за такой чудодейственный болотный гриб? Как оказалось, он из семейства пылящих. Однако у нас он полноценно не изучен, поскольку у наших ученых из Института органической химии на это попросту нет денег. Ведь тут нужны десятки миллионов долларов — на аппаратуру, на различные опыты и пр. Впрочем, "раковые" мыши, которым давали препарат, выздоравливали. Но то ведь мыши. Однако о практическом внедрении препарата для использования людьми, увы, пока речи идти не может, ведь он официально не признан.

Государственное лекарственное агентство тут стоит строго начеку. Вот почему Зинаиде нельзя "выписывать" какие– либо "рецепты". Официально она не имеет права заниматься врачеванием. Впрочем, она и сама себя вовсе не считает какой– то целительницей.

— Я не знахарка! Кстати, когда я обратилась в одну нашу организацию народных целителей, то там были очень удивлены, когда узнали, что я по три часа трачу на беседы с людьми. "Мы можем вас научить, как за 15 минут брать с клиентов приличные деньги! " — мне там сказали. Признаюсь, меня эти слова очень сильно покоробили…

Вести сегодня

Ответы

# 12:46 01-10-2003 Мира, обратиться
моя мать на последней стадии рака почки. мтс разрушили позвоночник, уже парализована. имеет ли смысл попробовать ваше средство? с уважением. мира. вильнюс
# 16:44 01-10-2003 Аноним, обратиться
Пусть лучше гордыню снимет!
# 08:17 05-10-2003 Аноним, обратиться
Пусть лучше гордыню снимет- еще одна умора, так и снимай свою.