онколог

21:27 20-11-2003 / Кристанна…, обратиться

Здравствуйте. Объясните пожалйста что такое арахноидальная киста ЗЧЯ. Спасибо.

Ответы

# 07:53 22-11-2003 Scorceni, обратиться
arachnoidea - паутинная оболочка головного мозга, ЗЧЯ - задняя черепная ямка. киста полость заполненная чем то, жидкостью обычно, и отграниченная какими либо стенками.
# 15:28 14-01-2009 Алина, обратиться
Здраствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! После серьезной драки, мой муж перенес эпелептический припадок, спустя два года после драки!!! Сделаф МРТ, показало что у него арахноидальная киста, так же у него внутричерепная гематома, еще какая то травма возле виска около мозга!!!!Обхясните пожалуйста как это серьезно, лечится ли это и как можно предатвротить эти приступы?????