онколог

16:23 25-01-2001 / Никитина Н.И.…, обратиться

Возраст 77 лет, диагноз, насколько я смогла разлбрать на справке для поликлиники - рак Пен коста, поражена верхушка левого легкого, 3В стадия. Буду очень признательна за любую информацию о протекании болезни, прогнозе, паллиативных средствах и так далее.

Ответы

# 17:27 25-01-2001 Аблицов А.Ю.…, обратиться
Рак Панкоста - злокачественная опухоль верхушки лёгкого с прорастанием в грудную стенку, поражением плечевого нервного сплетения. 3В стадия - крайне запущенная опухоль: с метастатическим поражением лимфатических узлов противоположного лёгкого (правого). К сожалению, радикальное оперативное лечение не показано.
# 22:22 25-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Для дальнейшей консультации хотелос бы знать гистологическую структуру опухоли и данные на основании которых поставлен диагноз.
# 10:23 30-01-2001 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Гистология опухоли не проводилась. Боли в левом плече появились в октябре- ноябре. Две недели назад консилиум в онкологическом диспансере после рентгенологического обследования поставила диагноз - рак Пенкоста в верхушке левого легкого. Химиотерапия и радилогическое лечение не показаны. Я вчера прочитала в конференциях, что в Вашем институте лечат рак стадии 3В- 4, возраст больной сейчас 78 лет. Мы не можем смотреть на происходящее безучастно и пытаемся попробовать метод Шевченко. Извините за длинное послание, буду благодарна за любую информацию. Никитина.
# 15:26 06-10-2002 Анна, обратиться
Прошу ответить, что такое саркоидома в легких,
ее лечение и прогноз?