онколог

03:42 26-01-2001 / Михаил, обратиться

У отца санавиальная саркома мягких тканей (плечо и лопатка).
3 операции в онкоцентре в Москве, химиотерапия.
Но каждые 3 месяца опухоль появляется снова, а в последний раз УЗИ
обнаружило еще 3 "дочерних".
Подскажите, если можете, что делать, методику лечения, адреса других
центров (зарубежных тоже) и где еще можно найти полезную информацию по этой
теме.
Заранее благодарен
Михаил.

Ответы

# 17:01 28-01-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
К сожалению, данный вид опухолей действительно "любит" рецидивировать. Необходимо иссекать все появляющиеся рецидивы, только в этом может быть залог успеха. Кстати, разбирался ли вопрос о лучевой терапии? В Москве (да и вообще в России), а также в зарубежных клиниках вряд ли тактика будет другой, нежели в ОНЦ. Какие именно центры Вас интересуют, что именно Вы хотите найти?