онколог

16:41 19-12-2003 / Елена, обратиться

Мне 30 лет, в 1999 г. мне удолили полип желудка, после этого я регулярно делала гастроскопию и мне говорили, что в месте удоления осталась гиперплазия(Ножка" от полипа) В 2003 году при обследовании в ЦКБ мне сказали, что это не полип, а подслизистая опухоль, которую нужно удалять. Скажите, можно ли обойтись без оперативного лечения, существуют ли консервативные меьоды, если нет, то куда мне обратиться по вопросу удаления.

Ответы

# 21:59 20-12-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Недостаточно данных для детального обсуждения вопроса. Чаще всего речь, в подобных ситуациях. идет о лейомиоме жедудка. Лечение только хирургическое.