онколог

03:27 13-01-2004 / Алла, обратиться

Ув. доктор, есть проблема. 31 год, курила 12 лет (много курила, увы, пачка и более в день, бросила совсем недавно, с нового года). Последний год возникли проблемы по лор- части - носоглотка, "комок" в горле, синуситы, ларингиты и т. д. Более того год назад врач ничего не выявил, я и успокоилась. С того времени состояние ухудшилось - сильное воспаление, постоянный кашель (не могу лежать на спине), иногда судороги при глотании в положении на спине, появились прожилки крови в выделениях из носа и т. д. Изучала литературу - оказывается, онко лор- органов выявить на первичных стадиях весьма затруднительно - отсюда вопрос: как это сделать в принципе - узнать, да или нет? Какие исследования нужно пройти? Рентген, томографию или др. Понимаете, после всего прочитанного я не хочу обращаться к лорам и тешить себя мыслью, что все в порядке - если у меня что- то есть, нужно его лечить сейчас же.

Ответы

# 17:38 13-01-2004 Аноним, обратиться
биопсия и гистология
# 22:54 16-01-2004 Мария, обратиться
Мне 35, бросила 4 года назад, курила 15 лет, последние годы по 1, 5 пачки в день. .. бросила в один день. Напишите мне mar- 32@yandex. ru