онколог

07:24 03-02-2004 / Алена, обратиться

здравствуйте.
открыла вашу страничку, как надежду. думаю это то в чем нуждаются больше
чем в лекарствах. когда болезнь 3- 4 стадии, она переходит на иную ступень -
это стадия духа и веры. я думаю это самое тяжелое и для больного и для
близких. но именно эта борьба решает все.
я прошу вас о помощи.
у мамы сейчас признали рак левого легкого и слюнной железы, 3- 4 стадия. но
я не пониманию, болезнь действительно так быстро может развиваться? все
началось в августе, когда приехав с моря ее просквозило и она слегла с
воспалением легких, температура держалась, переодически падала, сделали
ренген, но почему- то ничего не видели, а оказалось был плеврит(его что не
видно на снимке? ) и ее отдышка и боль в спине не климакс, как утверждала
врач, а 800 мл. в легком, которые обнаружили только январе и откачали. уже
осенью у нее резко упало зрение: один глаз почти полностью не видит, другой
60% .как сказали доступным языком инфаркт сетчатки. причину опять таки не
нашли, но сказали лечить почки. еще лимфа: с левой стороны на шее в начале лета,
образовался как бы небольшой шарик, потом осенью его долго щупал один
врач, пока видимо не раздавил, так как мама почувствовала боль и была кровь
в горле. лимфа стала расползаться как опохоль. когда с невылеченным
плевритом нас кинули в онкологию и взяли из нее анализ на раковые клетки
(начало января) сказали рак лимфы 1- 2 стадии, облучение дает 70% шанс.
назначили 16 сеансов (сейчас она прошла только 7) и вот начали новые
анализы и уже оказывается рак легкого и слюнной железы и подмышечные
образования. ждем анализа на проверку костной ткани. жидкость так и
скапливается ее периодически откачивают(но не лечат так как это не
первопричина, а в чем причина как я пониманию никто не знает до сих пор).
со среды принято решение перевести ее на химиотерапию 14 сеансов.
я прошу совета и помощи, может кто- то сталкивался с подобным
случаем. пожалуйста посоветуйте что делать и к какому специалисту лучше
обратиться. хочется понять что же произошло, что пошел такой быстрый обвал
здоровья. и как его остановить или хотя бы затормозить.
буду очень вам благодарна за помощь, храни вас Бог.
Алена.

Ответы

# 15:06 16-10-2009 Лейла, обратиться
Здравствуйте! У меня мама умерла от рака легкого. Когда ей сделали операцию, то оставили раковые клетки и ей пришлось делать лучевую терапию, но результатов не дало, далее стали делать химиютерапию, все поддавалось очень тяжело. Врачи в итоге сказали, что ничем не можем помочь. Но дали совет что раковая клетка замедляет развитие при строгой диете при не употреблении некоторых продуктов. Мы продолжали химиютерапию и она практически жила на одном кефире, зелени, орехах, хлебе чай и то только травянной. А ведь спасли ее. Прожила после этого еще 4 года.