онколог

10:13 05-02-2001 / Рита, обратиться

У меня обнаружили в груди фиброаденому, момограма показала что это незлокачественная опухоль, но экстрогистология при местной больнице обнаружула атипийные клетки, после этого через две недели от гистолога пишел отбет что это всетаки фиброаденома, но когда послали тот срез что остался у местного гистолога потвердилась атипия. Может ли быть такое понятие как переходная фиброаденома. И вообще может ли быть такая история, может просто выгораживается местный гистолог, ведь в таком случае по его ашибке операция была проведена неправильно. Ответите пожалуйста, так как эти мысли недают мне покоя.

Ответы

# 10:47 05-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Увааемая Рита, наличие атипичных клеток не исключает диагноз фиброаденомы. Чтобы развеять все Ваши сомнения обратитесь в нашу конференцию "ГИСТОЛОГ" (располагается в списке специалистов не в алфавитном порядке, а под ИССЛЕДОВАНИЯми ) или проконсультируйте стекла очно у онкогистолога, записаться на консультацию можно по адресу www. hospital. ru или по тел. 129- 2655. А также можете просто переслать нам снимки микропрепаратов.
# 02:43 14-10-2001 Аля, обратиться
Мне 32 года. Месяц назад обнаружила уплотнение в груди, маммография показала наличие 2- х шариков. Врач ничего определенного не сказала. Моей маме лет 5 назад удалили грудь. Я показалась хирургу, хотела для начала сделать пункцию, но он сказал, что нужна операция. Я работаю в Москве, гражданка России, московского мед. полиса у меня нет. Можно ли сделать операцию у Вас? Как много времени это может занять? Сколько это будет стоить? Заранее благодарна за ответ.
# 15:41 29-04-2003 Мария, обратиться
Какие возможны осложнения после оперативного удаления фиброаденомы?