онколог

00:52 07-03-2004 / Суслова С.Ю.…, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема у моей мамы рак молочной железы, грудь не удалили, после операции прошла курс радиотерапии через 3 месяца при сканировании костей обнаружили метастазы в гудине и 11и12 грудных позвонках где 10 лет назад был компресионный парелом назначили курс химиотерапии. Скажите насколько это эффективно и есть ли другие методы лечения? Мой адрес suslovka@list. ru Заранее спасибо

Ответы

# 09:21 07-03-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Многое зависит от биологии конкретной опухоли, но, как правило, лекарственное лечение эффективно. Необходимо уточнить несколько моментов: 0 Возраст больной и сохранность репродуктивной функции
1 Гистологическое строение первичной опухоли
2 Рецепторный статус опухоли,
3 Уровень кальция в крови
4 Данные контрольных обследований,
тогда можно будет более предметно обсуждать возможные варианты лечения и их положительные и отрицательные стороны.
# 22:14 15-03-2004 Cуслова С.Ю.…, обратиться
Ув. Рябаев Г. Г. мною был задан вопрос по поводу методов лечения рака молочной железы при 2стадии с метастазами в области грудины и11 12 гр. позвонков на что вы запросили данные из истории болезни
1)Пациентка 1952г. сохранность репродуктивной функции 0
2)гистологическое строение опухоли- на фоне пролиферативного фиброаден. видны структуры протокового СR.
после операции прошла курс радиотерапии после чего выявились метостазы в настоящее время прошла курс химиотерапии по схеме СAF
3)ОБЩ. Анализ крови Hb- 128, Er- 4, 3, L- 6, 4, t2- 288000, ALT- 36, 4. Bil(ОБЩ)- 5. 6- прямого нет
4)К сожелению рецепторный статус опухоли и уровень кальция в крови в молдавском ОнкоИнституте не проводят поэтому я хотела бы знать где можно провести нииболее кваллифицированое лечение т. к в нашей республике существует только 2 метода лечния операция и химиотерапия. Немогли бы вы нам помочь в нашем конкретном случае лично что для этого необходимо? Заранее благодарны! !!