о беременности

11:28 25-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 21 неделя. Сейчас я немного простыла и у меня кашель и насморк. Чем можно лечить, можно ли ставить горчичники?

Ответы

# 12:00 25-03-2004 Маша, обратиться
Во- первых, не помешает показаться терапевту. Лечится можно только народными средствами: обильное питье (чай с медом/ малиной/ лимоном), частое полоскание горла фурацилином, отвар шалфея, эвкалипта, горло также можно орошать Ингалиптом. В нос можно закапывать капли "Пиносол" или просто соляной раствор. При кашле хороши ингаляции и молоко с Боржоми (пропорция - стакан 1х1). В отношени горчичников существуют разные мнения, мне мой гинеколог не советовал ставить горчичники в период заболевания, но также знаю, что др. врачи ничего против горчичников не имеют. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 13:14 25-03-2004 Lada, обратиться
От кашля можно элементарные таблетки "От кашля" с термопсисом, микстура "Стоптуссин" для детей, ингаляции с почками сосны или "Звездочкой", теплое молоко с медом и сливочным маслом, малина - нежелательна (способствует сокращению матки), лучше - чай с лимоном, можно "Грудной сбор". Горчичники - по состоянию, можно лепешку сотава: мука+ мед+ горчица. Выздоравливайте : )
# 15:08 25-03-2004 Женя, обратиться
Только что это прошла!
В аптеке купить: гомеопатию "Оциллок. .. ." - около 350
рублей. В день - 3 капсулки, снимут обострение.
Профилактика горла: на ночь горячее молоко, + мед, +
боржоми.
Профилактика носа - жестоко: теплую воду (боржоми без
газов) вдохнуть. Будет неприятно, но хорошо потом.

Вот, пожалуй и все (малина хорошо, но когда есть
температура).
Выздоравливайте!
# 15:09 25-03-2004 Аня (И.Б. 49446…, обратиться
От кашля можно "Доктор МОМ" и "Трависил" - они только на травах, а также сироп солодки.