о беременности

13:10 29-03-2004 / Юлия, обратиться

Здраствуйте! у меня был выкидыш на сроке 5 недель, прошло уже 7 месяцев с того момента, сейчас хотим с мужем опять попытатся зачать малыша, скажите какие анализы нам надо сдать, на какие гормоны, и в какие дни у меня овуляция, если менструация начинается без задержек 24 числа каждого месяца, спасибо!

Ответы

# 21:36 29-03-2004 Нина, обратиться
У меня была такая же ситуация. Тоже уже пытаемся по новой. Меня заставили сдавать снова все мазки на разные инфекции. И обязательно всем, у кого был выкидыш, велят сдавать кровь на выявление красной волчанки. Я почитала про нее статьи и поняла, что это действительно важно, хотя и очень дорого. А вообще выкидыш мог произойти без особых на то причин. Да, на гармоны анализ, кажется, тоже платный. Для этого во- первых, сдается кровь натощак. И также собирается суточная порция мочи (вам врач объяснит, как это делать). Вас попросят назвать свой точный рост и вес. По этим данным они рассчитают, в норме ли у вас гормоны. Вы также сами можете проверить, все ли у вас в порядке с гармонами, если будете измерять ректальную температуру (посмотрите на этой страничке: вверху дается список "вопросы- ответы", среди них есть подробный ответ о том, что это такое и как ее измерять и какие выводы можно делать из показаний). По этим же данным вы сможете рассчитать день, подходящий для зачатия. По идее, как я поняла, у вас цикл 30 дней. Значит оптимальный день для зачатия - 15- 16 день цикла. Значит "пытаться" надо в 13(14), 15(16), 17(18) день, т. е. через день - до, во время и после (надеюсь, я понятно выражаюсь)? От всей души желаю вам удачи! У меня, кстати, все анализы оказались нормальными, т. е. видимых причин для выкидыша не было. И забеременеть пока не получается. Буду знать, что я не одна в таком положении.