о беременности

11:41 30-03-2004 / Наталья, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста! !
Я беременна, срок около 1 месяца, в течении всего этого месяца я болела- ангина, насморк сильнейший, принимала 2 раза аспирин (не знала еще что беременна), и биопарокс 4 дня. Опасно ли это для беременности? Умоляю, помогите! Что делать! !

Ответы

# 15:42 30-03-2004 Маша, обратиться
Наталья, не паникуйте раньше времени, сейчас Вам ни один специалсит не сможет дать точного ответа на Ваш вопрос. Безусловно, перенесенные Вами заболевания на раннем сроке беременности нежелательны, но скорее всего все у Вас будет хорошо. Двухкратный прием аспирина не мог причинить патологический вред Вашей беременности а Биопарокс (аэрозоль) разрешен к применению при беременности. Вставайте на учет в ЖК и обязательно сообщите врачу о перенесенном Вами заболевании, возможно Вам будет назначено дополнительное УЗИ- исследование на сроке 16нед. Удачи.
# 17:36 30-03-2004 Аня, обратиться
Наталья! Я согласна с Машей. У вас все должно быть хорошо. Для большей уверенности в этом (чтобы не "трястись" всю беременность и не навредить тем самым малышу ) отправьтесь на консультацию к генетику. Лучше всего, если вы в Москве, в МГНЦ РАМН, их тел. 324- 87- 72. Там же Вам точно скажут какие доп. исследования во время беременности и в какие сроки лучше всего провести. Удачи Вам и Вашему будущему малышу! !!