о беременности

01:10 11-07-2000 / Yest, обратиться

Беременна, срок где-то 8 месяцев . Проблема в том, что плод неправильно расположен в матке (головкой вверх). Что можно сделать для того, чтобы все стало на свои места? Чем грозит неправильное положение плода при родах?

Ответы

# 11:47 11-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1.Практически ничего сделать нельзя:сама природа решает.Можно выполнять следующее упражнение: лежать на боку, к которому обращена спинка плода(рукой определяется большая поверхность),по 20-30 минут два раза в день;это может простимулировать плод занять правильное положение.
2.Роды в тазовом предлежании протекают не хуже родов в головном предлежании, при условии, что плод не крупный, акушер- хороший,родовая деятельность- активная.При отклонении в течении родов выполняется кесарево сечение. Советую "перестраховаться" хорошим акушером, который может провести роды в любом положении плода (например,аккредитованные специалисты сайта)