о беременности

09:53 01-04-2004 / Ирина У., обратиться

Добрый день, у меня беременность 30 недель. По ночам очень сводит икры внизу ног. Посоветуйте, что мне делать. Может чего- то не хватает моему младенцу. Что это может быть и от чего. За ранее, благодарна.

Ответы

# 11:22 01-04-2004 Алла, обратиться
Не пытайтесь докопаться, отчего и почему, бесполезно. Просто знайте, что такое бывает при беременности и очень часто. Есть один способ - как только почувствуете, что сводит икру, сразу же натяните носки ног на себя - моментально проходит.
# 14:07 01-04-2004 Вика, обратиться
это нехватка либо магния, либо калия и кальция (по разным источникам информации). попробуйте кушать сухофрукты(курагу например)- мне помогло.
# 17:48 01-04-2004 Нина, обратиться
Меня мама научила: как только ногу свело, надо полить ноги водой. А если нет такой возможности - хотя бы просто послюнявить палиц и помочить ногу под коленкой. Мне даже такой элементарный способ всегда сразу помогал. Ноги сводит у беременных очень часто.