о беременности

20:28 06-04-2004 / Lada, обратиться

Ya v rasterennosti, pomoqite pojaluysta! !! Moey docheri 3 qoda i ona podxvatila krasnuxu, a u menya beremennoct 13 nedel, sama ne zapazilas no vrachi qovorat cho eto otrazitsa na budushem rebenke, chto mne delat?

Ответы

# 21:02 06-04-2004 Inko, обратиться
Esli u tebai byla privivka protiv krasnuxe i ty sama ne zabolees krasnuxoi nikak eto ne srazitsia no skolko ja citala pro krasnuxu
# 11:08 07-04-2004 Ната, обратиться
Если ты сама болела краснухой ранее, или делала прививку, то ребенок в безопасности. Если нет, то надо сдать анализ крови на антитела краснухи. Возможно внутриматочное заражение плода, что приводит к порокам развития. А этот анализ выявит, произошло ли заражение или нет. Если да, то придется прерывать. Но это решит только врач. Так было с моей подругой: у нее беременность 10 недель, а заболел старший сын (13 лет). Она не помнила, болела ли в детстве и не делала прививки. Сдала кровь на антитела краснухи (это долго делается анализ - примерно неделю) и анализ показал, что есть внутриутробное заражение. Пришлось прервать на 14 неделе. .. Ну может у вас обойдется. Удачи. ..