о беременности

13:18 09-04-2004 / Юлия (И.Б. 5056…, обратиться

У меня 6- 7 нед. беременности. ПО бак. посеву и мазку обнаружили вагинальный кандидоз, впринципе, есть небольшие желтоватые выделения без особых ощущений, доктор назначила пимафуцин, использовала одну упаковку (3 капсулы) эффекта не замечаю. При чем перед этим она меня проколола папаверином, по скольк при осмотре поставила диагнох угроза выкидыша, матка в тонусе, были потягивающие боли(или скрее ощущения) внизу живота, и кучу витаминок, витрум пренатал, фолиевую кислоту и витамин В. Я вообще не сторонник всех таблеток, а сейчас буквально со всех сторон окружилась ими. Меня, если честно, это напрягает, да и слышала, что лишние лекарства глотать и принимать не стоит. НЕ многовато ли всего (имею ввиду витаминки, если у меня нормальное питание, образ жизни и анализы пока все в норме, кроме этой молочницы) и почему именно пимафуцин? Потому что он дороже всех лекарств от кандидоза или действительно сам по себе имеет место быть хорошим? ДО этого, мне рекомендавали при первичных проявлениях молочницы(она иногда, не часто, проявлялась) микожинакс, и хватало 2- 3 таблеток, чтоб симптомы ушли.
Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 13:35 09-04-2004 Екатерина…, обратиться
Юля, матка в тонусе - это очень серьезно. И папаверин - хорошие уколы. Я их предпочитаю ношпе. Витамины - необходимость, т. к. при самом рациональном и правильном питании ваш организм НИКОГДА не получит их в нужных суточных дозировках! Вы читали, насколько возрастает потребность в витаминах у беременной женщины? Пимафуцин - это уже выбор гинеколога. Может, для беременных он более желателен. Да и Вы всегда можете задать вопрос вашему врачу. Почему именно это лекарство? Фолиевая и витамины группы В будете пить не всю беременность. А вот витамины для беременных - обязательны. Я отдаю предпочтение матерне. А позже еще и кальций придется дополнительно принимать, т. к. его нехватка провоцирует судороги в икроножных мышцах. Плюс еще магний. И это все действительно нужно. Только вопрос в том, что можно посоветоваться с врачем и выбрать оптимальные по цене витамины. Если вас смущают таблетки - сейчас много витаминов в форме пищевых добавок. Я сама принимаю КАльций- Магний от Amway. Никакой химии. И помните, что все сейчас только для вашего будущего малыша. Удачи!
# 15:17 09-04-2004 Юлия, обратиться
Спасибо, Екатерина. Просто наверное проблема больше в отношении гинеколога, параллельное какое- то, и при приходе на первый осмотр был задан вопрос : "Будем оставлять или нет? ". .. у меня с мужем резус. ф - конфликт, да и на 2- й неделе гриппом переболела, не знала еще, что беременна, если честно, после таких слов у меня все упало, вот наверное недоверие и породило эти вопросы. И почему- то захотелось покоя, а не этих гонок по анализам, к генетику, вот и рождаются мысли, а не все преувеличенно , либо, подстрахованно все это. А за удачу- спасибо. )
# 16:45 09-04-2004 Константин…, обратиться
Пимафуцин не противопоказан при беременности, но эфективен он если применять со свечами. А вообще до 22 недель не рекомендуют лечить молочницу, если она себя проявляет только мазками, а не чешеться или раздражаеться!