о беременности

20:19 12-02-2001 / Kanykei, обратиться

Здраствуйте,
На данный момент у моим близнецам полных 36 недель. Сегодня побывала на приеме Узи и сказали что кальциноз плаценты 3- 4 степени. В связи с этим вопрос сколько степеней кальциноза плаценты существует и что надо сделать чтобы приостановить или хотя бы замедлить старение плаценты?
Спасибо

Ответы

# 14:52 15-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Степеней зрелости плаценты всего 4, четвертая степень показатель практически полного отсутствия кровобращения в плаценте. Вам нужно сделать УЗИ с допплером, чтобы реально определить уровень кровотока в плаценте. После чего или назначаются препараты , улучшающие кровоток в плаценте или же проводиться экстренное родоразрешение, что уже возможно на Вашем сроке
# 23:11 12-05-2009 Татьяна, обратиться
Пасенюк А.М.,
У меня срок 27 недель.
Я не курю, не употребляю алкоголь, никаких инфекций не выявленно! Ничем не болела во время беременности!И вообще я очень серьёзно отношусь к беременности...делаю всё что говорят врачи...
Старшему сыну 5 лет. Всё было супер 4 кг родила.
А тут на узи говорят 2 степень старения плаценты...какойто кальций нашли...
Могу ли я наблюдаться и проходить лечение в дневном стационаре?Какое лечение мне могут назначить и какое будет наиболее эффективным? Как это может отразиться на малышке?Говорят могут быть очень серьёзные отклонения...А моя врач сказала только о недоборе веса!